2023年9月の来日公演情報まとめ

2023年9月に行われる来日公演情報をまとめました。

公演に足を運ばれる際は、くれぐれも最新の情報を公式サイトなどから確認してくださるようお願いします。

Sponsored Link

我是機車少女 i’mdifficult (2023/8/25〜9/2)

PUNX SAVE THE EARTH

台湾の Experimental Pop バンド 我是機車少女i'mdifficult のジャパンツアーが、2023年8…

2023/8/25(金)福岡 @ CAFFE OTTO ROOF TOP GARDEN
2023/8/27(日)兵庫 @ 三田アスレチック 野外ステージ – ONE MUSIC CAMP 2023 –
2023/8/28(月)京都 @ UrBANGUILD
2023/8/29(火)長野 @ 松本 give me little more.
2023/8/30(水)愛知 @ 名古屋 KDJAPON
2023/8/31(木)東京 @ 青山月見ル君想フ
2023/9/2(土) 東京 @渋谷 7thFloor

ONA SNOP(2023/8/30〜9/10)

PUNX SAVE THE EARTH

リーズの Power Violence バンド ONA SNOP Japan Tourが、2023年の8月〜9月に行われ…

2023/8/30 (Wed)  @ Kochi Chaotic Noise
2023/8/31 (Thu) @ Hiroshima Conquest
2023/9/1 (Fri) @ Fukuoka Public Space Yojigen
2023/9/2 (Sat) @ Osaka Hokage
2023/9/3 (Sun) @ Okayama TBA
2023/9/4 (Mon) @Nagoya TBA
2023/9/5 (Tue) @Koriyama Peak Action
2023/9/6 (Wed) @Shizuoka So-Gen
2023/9/7 (Thu) @ Tokyo 20000 Den-atsu
2023/9/8 (Fri) @ Yokohama El Puente
2023/9/9 (Sat) @ Tokyo Shinjyuku Wall
2023/9/10 (Sun) @ Yokohama El Puente

Sponsored Link

Slant (2023/9/1〜9/3)

PUNX SAVE THE EARTH

韓国の Hardcore Punk バンド Slant のジャパンツアーが、2023年9月に行われることが発表されました…

2023/9/1 (金) Tokyo @ 小岩 BUSHBASH
203/9/2 (土) Osaka @ 難波 BEARS
2023/9/3 (日) Tokyo @下北沢 SPREAD

Covet(2023/9/1〜9/4)

CREATIVEMAN PRODUCTIONS - クリエイティブマンプロダクション(CMP)

サマーソニックを始めとするロック・フェス、国内外アーティストのライヴを企画制作するプロモーター、クリエイティブマンのオフ…

2023/9/1(金) 大阪 @心斎橋SOMA
2023/9/2(土) 東京 @代官山SPACE ODD
2023/9/4(月) 東京 @渋谷 CLUB QUATTRO

Sponsored Link

For The Win(2023/9/6〜9/10)

PUNX SAVE THE EARTH

サンディエゴの Pop Punk バンド For The Win のジャパンツアーが、2023年9月に行われることが発表…

2023/9/6 (Wed) TOKYO @ SHINJUKU NINE SPICES
2023/9/7 (Thu) OSAKA @ HOKAGE
2023/9/8 (Fri) NAGOYA @ CLUB ZION
2023/9/9 (Sat) YOKOHAMA @ BB STREET
2023/9/10 (Sun) TOKYO @ SHIBUYA THE GAME

 

Botch(2023/9/10〜9/12)

2023/9/10(日)大阪 @心斎橋 PANGEA
2023/9/11(月)東京 @新代田 FEVER
2023/9/12(火)東京 @代官山 UNIT

 

Sponsored Link

Mute(2023/9/14〜9/18)

PUNX SAVE THE EARTH

カナダの Melodic Punk バンド MUTE のジャパンツアーが、2023年9月に決定しています。 公演日程は下…

2023/9/14 (Thu) 名古屋 @ 鶴舞DAYTRIP
2023/9/15 (Fri) 大阪 @ 心斎橋新神楽
2023/9/16 (Sat) 山梨 @ 甲府KAZOO HALL
2023/9/17 (Sun) 東京 @ 大塚MEETS
2023/9/18 (Mon) 東京 @ 大塚MEETS

Pswingset (2023/9/15〜9/18)

2023/9/15 (金) 東京 @新宿 NINESPICES
2023/9/16 (土) 京都 @西院 GATTACA
2023/9/17 (日) 名古屋 @栄 Party’z
2023/9/18 (月・祝) 東京 @新代田 FEVER

PUNX SAVE THE EARTH

オースティンの Emo バンド Pswingset のジャパンツアーが、2023年9月に開催されることが発表されました。…

Björnarna(2023/9/16〜9/18)

PUNX SAVE THE EARTH

スウェーデンの Melodic Punk バンド Björnarna のジャパンツアーが、2023年9月に開催されるこ…

2023/9/16 (Sat) 東京 @下北沢 LIVE HAUS
2023/9/17 (Sun) 名古屋 @今池 Huck Finn
2023/9/18 (Mon) 神戸 @神戸 108

Sponsored Link

Strung Out / No Fun At All(2023/9/16〜9/24)

PUNX SAVE THE EARTH

メロディックパンクバンド Strung Out と No Fun At All のジャパンツアーが、2023年9月に開催…

2023/9/16(土) 神戸 Harbor Studio
2023/9/23(土) 新宿 ACB HALL
2023/9/24(日) 吉祥寺 CLUB SEATA

Sunami(2023/9/16〜9/24)

PUNX SAVE THE EARTH

カリフォルニアの Hardcore バンド SUNAMI のジャパンツアーが、2023年9月に決定しました。…

2023/9/16 (Sat) Nagoya @TBA
2023/9/17 (Sun) Osaka @Sunhall -Summer Bash Fest 2023-
2023/9/18 (Mon) Hiroshima @TBA
2023/9/20 (Wed) Yokohama @TBA
2023/9/22 (Fri) Tokyo @TBA
2023/9/23 (Sat) Kawasaki @Club Citta’ – Bloodaxe Festival 2023 
2023/9/24 (Sun) Sendai @TBA

Sponsored Link

The Hotelier / Oso Oso / Origami Angel / Prince Daddy & The Hyena (2023/9/17〜9/24)

PUNX SAVE THE EARTH

The Hotelier、Oso Oso、Origami Angel、Prince Daddy & The Hyena …

2023/9/17 (Sun) Tokyo @Ukimafunado Trinity
2023/9/18 (Mon) Osaka @Shinsaibashi Sunhall
2023/9/19 (Tue) Kyoto @Kyoto Muse
2023/9/21 (Thu) Nagoya @Club Upset
2023/9/22 (Fri) Tokyo @Shibuya WWW X
2023/9/23 (Sat) Tokyo @Shinjuku ACB
2023/9/24 (Sun) Tokyo @Kichijoji Warp

Pain of Truth(2023/9/17〜9/23)

PUNX SAVE THE EARTH

Long Island のハードコアバンド Pain of Truth のジャパンツアーが、2023年9月に行われること…

2023/9/17 (Sun) Osaka @Sunhall -Summer Bash Fest 2023-
2023/9/18 (Mon) Kyoto @Gatacca
2023/9/19 (Tue) Mie @Club Chaos
2023/9/21 (Thu) Tokyo @ Hachiouji Match Box
2023/9/22 (Fri) Tokyo @ Shinjyuku Antiknock -Bloodaxe Festival Pre Show-
2023/9/23 (Sat) Kawasaki @Club Citta’ – Bloodaxe Festival 2023

Sponsored Link

Bloodaxe Festival 2023(2023/9/23)

PUNX SAVE THE EARTH

2023年9月23日に川崎の Club Citta'で開催されるハードコアフェス、Bloodaxe Festival 2…


この記事、「来日公演まとめページ」ってのがあって、そこからコピペするだけで一瞬で出来上がる仕組みです。9月以降の情報も知りたい方は、ぜひそちらをチェックしてください。

関連記事

この記事では、来日公演を行うパンクやハードコア、エモ、インディーロックなどのジャンルのアーティストを一覧で紹介しています。情報は日付順で掲載していて、随時更新します。(最終更新: 2024/04/08)公演に[…]

 

あと、来日公演だけがイケてるショウではないですよね。関西のライブ情報だけになりますが、自分が運営している Pajammin Distro の noteでおすすめライブ情報をまとめてるので、そちらもチェックしてみてください。

note(ノート)

どうも、サトパンです。 2023年9月に関西で行われるパンク、インディーロック、ハードコアなどのおすすめライブ情報を紹…

Sponsored Link